Кеңес әскерлерінің Ауғанстаннан шығарылғанына 30 жыл толуына орай «Ер есімі-ел есінде» аудандық әскери-патриоттық конкурсын өткізу туралы ақпарат



Конкурстың мақсаты мен міндеттері:

шығармашылық әлеуетті дамыту және балалар мен жасөспірімдер арасында талантты орындаушыларды анықтау үшін жағдай жасау;

конкурсанттар арасында бірлік пен шығармашылық қарым-қатынасты тәрбиелеу;  

өскелең ұрпақты кәсіби қолдау;

вокалдық өнерді насихаттау, қолдау және дамыту;

талантты орындаушыларды анықтау олардың жетістіктерін білікті мамандардың бағалауы;

конкурс қатысушыларын басқа орындаушылардың шығармашылық жетістіктерімен таныстыру.

Конкурсты ұйымдастырушы: «Ұзынкөл ауданының білім беру бөлімі» ММ «Балалар шығармашылық үйі» КММ

Конкурс қатысушылары: Конкурсқа 10 орта мектептен 5 – 11 сынып оқушылары қатысты.

Конкурс қорытындысы:

1 орын – Яценко Николай (Новопокров ОМ), Лелик Николай (Пресногорьков ОМ), Лазенюк Алина (Арзамасс ОМ)

2 орын – Мурзутаева Сабина (Федоров ОМ)

3 орын – Кенжетаева Айшат (№ 2 Ұзынкөл ОМ)

Информация

о проведении районного конкурса военно-патриотической песни  

«Герои в наших сердцах»,

посвященного 30-летию  вывода советских войск из Афганистана

Цели и задачи конкурса:

  • создание условий для развития творческого потенциала и выявление талантливых исполнителей среди детей и юношества;
  • воспитание единства и творческого взаимодействия среди конкурсантов;
  • профессиональная поддержка подрастающего поколения;
  • ппропаганда, поддержка и развитие вокального искусства; 
  • выявление талантливых исполнителей, оценка их достижений квалифицированными профессионалами;
  • ознакомление  участников конкурса  с творческими достижениями других исполнителей.

Организаторы конкурса: КГУ  «Детский дом творчества» ГУ «Отдел образования Узункольского района»

Участники конкурса: В конкурсе приняли  участие учащиеся 5-11 классов из 10  средних школ.

Итоги конкурса:

1 место – Яценко Николай (Новопокровская СШ), Лелик Николай (Пресногорьковская СШ), Лазенюк Алина (Арзамасская СШ)

2 место – Мурзутаева Сабина (Федоровская СШ)

3 место – Кенжетаева Айшат (Узункольская СШ № 2)

Методист по воспитательной работе А. Жумабаева